Туризм для дворников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Туризм для дворников

Новости политики |

Согласно данным опроса, далеко не все россияне могут позволить себе зарубежную поездку. Однако Россия тоже имеет немало привлекательных уголков, и туризм в тотьме может оказаться ничуть не менее интересным, чем где-нибудь в Египте.
А для обнинцев есть возможность бесплатного путешествия за границу - в случае победы в конкурсе на звание Лучшего дворника.
Вот что пишет о прошлогоднем конкурсе “Народная газета”:
Конкурс среди дворников проводился уже в пятый раз. Каждый год в администрации собираются люди, которые делают наш город чистым, красивым и уютным. Это не только дворники, но и руководители организаций, да и просто неравнодушные к красоте жители, которые по собственной инициативе разбивают около своих домов клумбы.
Перед началом торжественной церемонии награждения на экране возникали картинки самых уютных и ухоженных городских дворов и улиц.
И посмотреть было на что: например, в Обнинске есть скамейка-­олень, или клумбы, сделанные из обыкновенных стульев. И, конечно же, все заметили, что в последние годы Обнинск буквально расцвел. Так что Зоя Луцкова, начальник службы «Зеленого хозяйства» МП «Коммунальное хозяйство», получила заслуженную награду.
Благоустройство прилегающей к различным строениям территории — очень важный аспект. На церемонии награждали предприятия и организации, которые следят за тем, чтобы чисто и красиво было не только у них, но и в ближайших пределах. Почетные грамоты получили Лариса Иванюк, заместитель директора по общим вопросам МАУ «ДК ФЭИ», коллективы воинской части, школ №16, №4 и д/с «Звездочка» и другие.
Но, конечно, все ждали, кому же достанется главный приз — туристическая поездка. Победители прошлых лет — Евгения Данникова, дворник дома 7 по ул. Белкинской, и Лидия Кириллова, дворник дома 24 по ул. Курчатова, поздравили победительницу, Елену Семенову, дворника дома 28 по ул. Маркса, сказав, что ее непрестижный, тяжелый, но такой необходимый городу труд оценили по достоинству.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS