Снег убрали, лед остался « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Снег убрали, лед остался

Новости политики |

Как весело встретить Новый год? Можно купить снегоход и отправиться кататься по полям и лесам, а можно… подраться. По сообщению газеты “Неделя Обнинска” количество горожан, получивших различные травмы в первые сутки нового года Змеи, оказалось равно семнадцати. Горожане не только дрались на улицах, но также травмировали руки, ноги и головы, а еще получали ножевые ранения (происшествие в кафе “Джин”).
Кстати, некоторые травмы были получены просто в результате гололеда и плохой работы дворников, которые не везде посыпали дорожки песком.
Уборка снега в городе поставлена хорошо. Бригады сотрудников МПКХ трудятся круглосуточно, своевременно убирая и вывозя снег с автомагистралей, тротуаров, автобусных остановок, путепроводов и других объектов.
Также везде силами МПКХ идет посыпка территорий пескосоляной смесью, - это классический реагент против гололеда. А вот во дворах дело обстоит не так благополучно.
Уборка снега здесь - дело управляющих компаний. И как пишет газета, жители, которые вышли утром первого новогоднего дня в магазины на Энгельса, чтобы купить еды, регулярно падали, так как снег убрали, а лед песком или смесью здесь никто не посыпал.
Возможно, к сегодняшнему дню эти проблемы уже решены.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS