Инновационное будущее гармоничного города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Инновационное будущее гармоничного города

Новости политики |

О том, как важно своевременное оформление патентов, ученым Обнинска - первого наукограда России напоминать не надо. Инновационное развитие Обнинска - это то направление, которое должно обеспечить городу высокий уровень благосостояния. Внедрение изобретений в практику, оформление патентов и проработка стратегии продвижения конечного продукта на рынок - все эти вопросы изобретатели могут решить при поддержке специальной структуры - Агентства инновационного развития.
Обнинск, кстати, и сейчас имеет определенные достижения. По результатам всероссийского конкурса он признан третьим “гармоничным городом” страны.
Вот что пишет об этом газета “Неделя Обнинска”:
«ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО» И ИННОВАЦИИ В ЦЕНЕ
Официальной задачей конкурса организаторы объявили пробуждение соревновательного духа в деле улучшения качества жизни горожан.
Соревноваться могли не только чиновники, но и все желающие. От Обнинска, например, выступила не только Администрация, но и Общероссийская общественная организация «Малая академия наук «Интеллект будущего». Собственно, в промежуточном этапе конкурса и те, и другие получили дипломы.
Организаторы конкурса прониклись идеей малой академии для детей и молодёжи. Администрацию Обнинска поощрили дипломом за создание городской зоны инновационного развития.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS