Сколько стоит поддержка сайта? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сколько стоит поддержка сайта?

Новости политики |

Не существует единых расценок на создание сайта, продвижение сайта в топ, раскрутку в социальных сетях и иных сервисах. Возможно, поэтому поддержка сайта городского Собрания Обнинска обходится бюджету в 430 тысяч рублей в год. Как выяснили депутаты, тендер по этому контракту не проводился.
А зря… В Обнинске и в интернете нашлось бы немало компаний и вебмастеров, способных выполнить эту работу за много более скромную сумму.
Откуда взялась такая цифра, узнать не удалось. Как не удалось узнать расходы по бюджетной смете Горсобрания, которая единолично формируется председателем этого органа Владимиром Савиным.
Нарушает ли он закон? На этот вопрос теперь предстоит ответить прокурору.
Недавно в адрес прокурора Калужской области депутат городского Собрания Людмила Шапиро направила письмо, где изложила свои сомнения по этому вопросу.
В частности, она пишет:
Единолично формируя и расходуя средства бюджетной сметы, Савин В. Н. превышает полномочия председателя ОГС и нарушает бюджетную дисциплину.
Согласно статье 24 Устава города, председатель ОГС имеет лишь полномочия открывать и закрывать расчетные счета городского Собрания в банках и является главным распорядителем по этим счетам.
Согласно статье 158 Бюджетного кодекса РФ (Бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств), главный распорядитель бюджетных средств «обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств в соответствии с утвержденными ему бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.

В письме также приведена сумма на поддержание сайта городского Собрания. “В 2012 году на поддержание официального сайта ОГС потрачено (по словам руководства ОГС) около 430 тыс. рублей, но конкурсы (аукционы) не проводились” - отметила депутат.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS