Праздник начинается в душе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Праздник начинается в душе

Новости политики |

Сейчас, в праздничный период, самое время вспомнить об отдыхе. Лучше всего заняться фитнесом, посетить spa салон, а заодно и парикмахера с косметологом. Обновленный имидж создаст радость в вашей душе, а вы сможете подарить эту радость своим близким. А как сделать в доме праздник?
Во-первых, не говорить ни себе, ни другим, что нет денег на праздник. Конечно, собрать гостей, всех их чем-то угостить – это такие большие затраты! Однако, и эта проблема в большей степени прячется в стереотипах – раз ты приглашаешь, значит должен всех накормить и напоить так, чтобы штаны лопались! На самом деле, чтобы собираться и веселиться, достаточно, чтобы каждый принес что-нибудь на общий стол. Помните шумные студенческие посиделки, на которых дым стоял коромыслом, а на столе – лишь кастрюля с вареной картошкой, которую притащила Иришка из двадцатой, да огурчики, которые привезли Петрову из соседней комнаты?
Праздник - как ремонт – стихийное бедствие! Готовь, убирай, мой, с детьми заниматься некогда, ведь надо и платье подготовить, и рубашки погладить, и столы накрыть. Голова – кругом! Уставшей хозяйке, задергавшей себя и всех вокруг уже не до праздника, а чуть подросшие дети скорее хотят убежать от надоевшей суеты. Как ни странно, но и эта причина, способная омрачить любой праздник, тоже в головах самих хозяек, привыкших все брать на себя и бесконечно возмущаться пассивности и лени всех вокруг. Но стоит спросить домочадцев, почему они не помогают, вероятно, ответ будет примерно таков – что бы я ни сделал – все не так! Если что-то не по ней, то лучше и не делать. Она хочет, чтобы все было только по-ее. Таким хозяйкам угодить сложно – проще оставаться в стороне!
В подготовке, конечно же, важен организатор. Однако хорош тот организатор, который не делает все сам, а может заинтересовать и найти тех людей, которые могут внести свою лепту в подготовку праздника. При этом, конечно же, важно допускать, что не все будет так, как Вы хотите, но взамен Вы получите сильных инициативных помощников!

Возможно, вам покажется, что от всего этого вы смертельно устали. Тогда самое время вспомнить о релаксации, spa, фитнесе и своем здоровье!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS