Ожидается бебибум « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ожидается бебибум

Новости политики |

Время после свадьбы бежит быстро. Не успеешь оглянуться, и вот уже свадебные фото кажутся событием из далекого прошлого, а семейные фотографии уже представляют собой небольшую компанию из родителей и детей.
Детей, кстати, в Обнинске стало рождаться больше, и в 2013 году местные журналисты прогнозируют бебибум.
“О нем еще рано говорить как о свершившемся факте, но все идет к тому — в Обнинске впервые за 20 лет рождаемость превысит смертность, впервые за новейшую историю демографический баланс обещает стать положительным. А это не просто показатель. По нему судят о здоровье общества, и он говорит о том, что мы все действительно стали лучше жить. Уже не такая редкость, когда в семьях рождается не только второй ребенок, но и третий и даже четвертый. Когда нам сверху говорят о стабильности, мы не очень-­то склонны верить. А когда детей рождается все больше и больше, тогда верим.
Бэби­бум не произойдет от горя и тоски, только от счастья и благополучия. Или, по крайней мере, когда появляется надежда, что завтра будет хоть немного лучше, чем вчера”, - пишет “Народная газета”.
Посмотрите на свои семейные фотографии и вспомните вашу свадьбу, с которой началась ваша семейная жизнь. Стали ли вы жить лучше, чем в прошлом? Новый год - лучшее время, чтобы задуматься об этом.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS