Споем вам Будли Вудли « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Споем вам Будли Вудли

Новости политики |

Конечно, музыкальные вкусы у всех разные. Кому-то нравится украинская песня горіла сосна палала, а кто-то тащится от самой отвязной группы Обнинска Lomakinband.
Кстати, завтра 14 января в клубе «Ритм» эта группа проведет презентацию своего первого альбома. По этому случаю музыканты дали интервью “Народной газете”.
Если говорить точно, то это скорее мини-альбом или макси-сингл «Будли Вудли»: на пластинке всего пять песен, поэтому дать какую-либо квалификацию ей затрудняются даже сами музыканты. Хотя как ни назови — пластинка, она и есть пластинка. Главное — что веселая. И главное — все без надрыва и безо всяких обязательств. Ребята уже много лет не изменяют своему правилу — не париться: они не репетируют вообще и выступают не чаще раза в год. Но как только выходят на сцену — вся публика просто взрывается: под Lomakinband и подростки прыгают, и приличные домохозяйки с визгом рвут на себе одежды, даже суровые чиновники отплясывали на общегородских праздниках под бессмертный хит «Вот такие с… в городе науки, вот такие б… у нас в наукограде». Но, возможно, ребята изменят своему правилу насчет минимума выступлений — они планируют гастроли. О новом альбоме «Будли Вудли» и о том, чем живет Lomakinband сегодня, народной газете совершенно несерьезно рассказывают музыканты команды — Сергей Ломакин и Дядя Вова.
Корр. Что такое «буги-вуги», я знаю. А что такое «Будли Вудли»?
Ломакин. История этого термина уходит далеко в глубь веков. В свое время его использовали наши коллеги в ГДК, это обозначало состояние крайнего веселья при употреблении спиртных напитков.
Корр. Даже спрашивать не буду, чем вы занимались, когда записывали свой альбом…
Ломакин. На самом деле у нас в группе сухой закон.
Корр. С чего вдруг остепенились?
Ломакин. У нас уже некоторое время играет трубач Лешик, молодой такой. Однажды я его спрашиваю: «Ты на каком курсе института?» А он в ответ: «Я в десятом классе». Опа! С тех пор — сухой закон. Вообще, завидую я Лешику: парень еще в школе учится, а у него гастроли, концерты, пластинки — хочется оказаться на его месте…
Только представьте, как на него девки-то смотрят! Приходит такой в школу, пальцами щелк: «Я играю в Lomakinband!», и все девчонки к нему слетаются, он же в авторитете. Или какая заварушка в коридоре, а Лешик подходит и говорит: «Сейчас приедет Ломакин со своими и всех порешает». По нам же видно, что отчаянные.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS