Как продать автомобиль « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как продать автомобиль

Новости политики |

Казалось бы, что может быть проще: разместить объявления о продаже автомобилей и подождать покупателей, чтобы самостоятельно продать транспортное средство. Однако некоторые жители Обнинска поступили иначе. Вместо того, чтобы самостоятельно давать объявления о продаже автомобиля, они поручили эту операцию Торговому Дому “Автомобили”. О том, что из этого вышло, рассказал горожанам первый в этом году выпуск “Народной газеты”.
Почти два месяца обнинская семья ждала денег за проданный через салон автомобиль, - констатировали журналисты.
Народная газета недавно рассказывала о трудностях одного нашего читателя: он продал через автосалон автомобиль, вот только денег за него не получил. И вот — новая похожая жалоба.
Обнинская семья — Алексей и Лариса Морозовы — обратилась в ТД «Автомобили», чтобы продать свой «Опель Астра». Семье предложили заключить договор через ООО «Техслужба», Морозовы оплатили все сборы, машина вскоре была продана, вот только денег на руки они не получили.

Газета предприняла попытки разобраться в ситуации.
Народная газета обратилась в ТД «Автомобили». Менеджер, который представился Михаилом Власенко, уверял, что руководство обязательно свяжется с редакцией, встретится с корреспондентом. Но этой встречи так и не произошло, руководство на связь не выходило. Что удивительно: в подобных ситуациях, если есть хоть малейшее оправдание, директора компаний делают все, чтобы сгладить углы и сберечь репутацию фирмы. Здесь же газету тоже начали кормить «завтраками», переносить встречи… А менеджер Михаил Власенко в неофициальной беседе рассказывал про «крупный госзаказ» и про то, что «федералы сильно задерживают оплату, так что мы не имеем возможности вовремя расплачиваться с клиентами». Впрочем, при этом не стеснялся говорить, что откажется даже от факта своего визита в газету, который, к слову, могут подтвердить немало свидетелей. Ну, да не это главное.
Главное: он газету заверил — и деньги за «Опель» выплатят, и пени за просрочку.

В конечном итоге деньги действительно выплатили. Но эта история - повод для серьезных сомнений: может быть, лучше всего разместить объявления о продаже автомобиля самому?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 1

  1. Екатерина пишет:

    Здравствуйте! хочу поделиться с вами той же проблемой с ООО “Техслужбой”, вот Морозовым повезло, а нам не очень т.к. до сих пр эта та самая “Техслужба” нам тоже не выплачивает деньги за нам проданный автомобиль, свою машину мы поставили у них на продажу 15 июня продали ее почти сразу 18июня,деньги не отдают говорят что у них их нет, на телефонные звонки они не отвечают, этот Михаил вечно скрывается…

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS