Коммунальные проблемы нужно решать вместе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Коммунальные проблемы нужно решать вместе

Новости политики |

Внимание! Компания AFK предлагает свою продукцию: быстроразъемные соединения, рукава высокого давления и иное гидравлическое оборудование. Компания работает на российском рынке гидравлики уже более семи лет, что гарантирует большой опыт работ и качество продукции.
Специалисты компании также готовы оказать услуги по ремонту шлангов высокого давления.
Каталог продукции представлен на сайте afkcom.com.
На сайте постоянно проводятся скидочные акции, которые действуют ограниченный период времени, так что следите за его обновлениями!
О том, как важно иметь надежное гидравлическое оборудование, особенно в коммуникационных системах жилых домов, знают все. Однако аварии все-таки случаются. Кстати, контакт жильцов с коммунальными службами позволяет оперативно решать любые проблемы. Нужно только, чтобы нашелся энтузиаст, готовый взять на себя эти хлопоты.
Как написала Народная газета, жильцам дома №18 по ул. Мира явно повезло с одним из соседей – Анатолием Максимовичем Немковым: он взвалил на себя нелегкий общественный груз – от имени всех общаться с коммунальщиками и представителями власти.
В Обнинске общедомовой совет по адресу Мира, 18 называют образцово-­показательным: благодаря активности жильцов дому удается решать насущные вопросы — без скандалов, мирно и эффективно.
Дом пенсионера Анатолия Максимовича — обычная шестиподъездная пятиэтажка по ул. Мира. Одна сторона дома выглядывает на проезжую часть, а другая — в унылый дворик с пролеском, болотцем и детской площадкой, которую облюбовали бомжи да алкаши. И, пожалуй, это одна из немногих проблем двора. Остальные совет дома либо решил, либо решает…
Анатолий Максимович Немков — глава общедомового совета дома. По Жилищному кодексу такие советы должны появиться во всех домах, где нет ТСЖ: совет состоит из активных жильцов дома, которые в курсе всех проблем и могут взаимодействовать с управляющей компанией и органами власти. В комплексе городского хозяйства объясняют: конечно, пожаловаться на холодную батарею может любой жилец, но решать стратегические вопросы общедомового масштаба проще с помощью избранного совета дома. Например, делать или не делать капитальный или текущий ремонт. И за что браться в первую очередь — крышу латать или качельки вешать.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS