Супер-сварщик Обнинска « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Супер-сварщик Обнинска

Новости политики |

Компания “Центавра” предлагает свою продукцию: сварочное оборудование, проволока сварочная, материалы для ручной и полуавтоматической сварки. Компания работает на российском рынке уже более десяти лет, являясь официальным дистрибьютором мирового производителя LINCOLN ELECTRIC. Ознакомиться с полным каталогом продукции и узнать об условиях сотрудничества можно на сайте www.tsentavra.ru.
Но, конечно, важно не только качество оборудования, но и мастерство сварщика.
В Обнинске, например, отличные сварщики есть. Один из них - Андрей Карташов, о котором недавно рассказала Народная газета.
Электрогазосварщика Андрея Карташова руководство компании ООО “ЖКУ” называет не иначе как «супер-сварщик». И есть за что! Он — один из старейших сотрудников, пришел работать в 96-м году — правда, в то время компания была муниципальная, городская. «Мы тогда с семьей переехали в Обнинск с Урала, — вспоминает Карташов. — В поисках работы открыл местную газету, увидел объявление о приеме сварщиков. Пошел да устроился. А три года назад, когда ЖКУ стало частной управляющей компанией, перешел работать в нее. Мне здесь нравится».
Карташов, кстати, «потомственный сварщик». «Я пошел по стопам деда, — признается Андрей. — Он был кузнецом и сварщиком. А меня всегда завораживала его работа: как цвыркает, как появляется дуга — это невероятно красиво!»

По долгу службы Андрей Карташов — электрогазосварщик, в свободное время — рыбак, а в душе — романтик. И очень большой юморист. Что, кстати говоря, очень сильно помогает в работе. «Люди бывают разные, — рассказывает Карташов. — Бывает, заходишь в квартиру и с порога чувствуешь энергетику: хозяева злятся. Оно-то, в общем, и понятно: у них коммунальная беда. Ну, а у кого ее никогда не бывало? Тем более, жилье немолодое, трубы ветхие, по многу раз переварены швы и всякое случается… В такие моменты главное — не рявкать в ответ на претензии, а как-то разрядить обстановку. Можно шуткой, можно ласковым словом. И люди сразу меняются. Вот только что были у одной бабушки, которая также кипятилась, требовала починить батарею. Я ей говорю: «Вам как делать — хорошо или бесплатно? Тогда ставьте чай!» И все! Человек сразу расслабляется, отвлекается на кухонные хлопоты, а мы с напарником спокойно делаем свою работу. И всем хорошо».
Неудивительно, что не только в ЖКУ, но и вне рабочего времени в управляющей компании Карташов всегда нарасхват: жители ему доверяют дополнительные работы сверх того, что он делает по долгу службы. Например, сварку при ремонте в квартире. Его советуют друзьям и знакомым, а бабушки, которым он чинит батареи в домах, обслуживаемых ООО «ЖКУ», никогда не отпустят его без чашки чая. «Только что были на вызове, — рассказывает Карташов. — Уже складываем оборудование, закрываем сварочный пост, собираемся уезжать. А тут хозяйка квартиры, где мы варили трубу, выбегает за нами на улицу, несет новенький термос с липовым чаем — мол, возьмите, вам еще по городу ездить-работать!»

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS