Новости доступны всегда « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новости доступны всегда

Новости политики |

Благодаря интернету можно быть в курсе последних новостей всей планеты: хочешь - читай новини тернополя, а хочешь - ньюсы Нью-Йорка или новости Москвы. И конечно же с помощью новостных лент городских газет можно быть в курсе событий Обнинска.
К примеру, не все горожане ходили на вечер с участием Владимира Познера, который прошел в конце декабря в Доме ученых. Но все могут прочитать рассказ журналистов об этом событии на сайте bealive.fm или в “Обнинской газете”.
Творческий вечер Владимира Познера, организованный «Клубом живых», проходил в Доме Ученых как раз накануне предрекаемого конца света. Так что вопрос о нем был ожидаем, но звучали совсем противоположные: от глобальных «Какое будущее у России?» до вполне конкретных «В какой стране школьная образовательная система лучше?».
Что касается первого и подобных вопросов, то Познер всячески давал понять, что он не мессия, не прорицатель, да и задача журналиста – а он, в первую очередь, считает себя тележурналистом – не навязывать собственное мнение, а информировать зрителей, чтобы те как можно больше понимали происходящее.
«Я никогда не использовал телевидение как трибуну, чтобы высказать свою точку зрения», - пояснил он, и образно сравнил журналиста с цепным псом, который лает, если что-то не так, но исправить ничего не может. Тем самым он сразу отметал извечный русский вопрос: «Что делать?», который по тем или иным поводам звучал из зала. Например, что делать с коррупцией? «А что вы предлагаете с ней делать? - обратился он в зал, - Ругать воров и жуликов? Тот разгул коррупции не был бы возможен, если бы не шел с самого верха. А «верх» разве будет бороться сам против себя?»
Его упорно пытались вывести на политические темы, спрашивали о демонстрациях протеста, о развитии протестного движения в стране. «Протестное движение есть, а его развития я не вижу, - отвечал Владимир Владимирович, как всегда, избегая категоричных, безапелляционных заявлений. – Не вижу и достойных лидеров, за которыми мне, например, хотелось бы пойти». Категоричен он только в одном: «Я не желаю, чтобы на меня наклеивали ярлыки: «пропутинский» журналист, «антипутинский»…

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS