Автохлам заберет эвакуатор « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Автохлам заберет эвакуатор

Новости политики |

Как избавиться от автохлама во дворе? Жители Екатеринбурга могут вызвать эвакуатор, например, на сайте helper96.ru, который предоставляет такую услугу как эвакуатор екатеринбург. А куда звонить обнинцам? Как пишет Народная газета, эти вопросы находятся в ведении управляющих компаний.
Автохлама на улицах города стало значительно меньше, - потому что теперь администрацией города разработано и утверждено соответствующее положение.
«Прежде чем эвакуировать автомобиль, мы обклеиваем его предупреждающими табличками, — говорит журналистам газеты юрист МПКХ Дмитрий Семич. — Если у машины есть номера — с помощью ГАИ разыскиваем владельца, просим убрать авто самостоятельно. Если машина без номеров и владелец не объявляется в течение недели — собирается специальная комиссия, в которую входят представители нашего коммунального предприятия, МЧС, ГАИ, администрации города, автомобиль описывается, и эвакуатор отвозит его на спецстоянку. Там машина стоит еще три месяца, после чего в установленном порядке переходит в собственность муниципалитета».
Однако владельцам автохлама не стоит думать, что с них взятки гладки: когда авто становится городским имуществом, его вскрывают и разыскивают хозяина по номеру двигателя. Чтобы… выставить счет за эвакуатор, спецстоянку, суд, работу — словом, за всю мороку. Так что в его же интересах объявиться как можно раньше.
МПКХ также направило в обнинские управляющие компании информационные письма — для сбора сведений о брошенных машинах во дворах. Процедура, конечно, не быстрая, но это единственный возможный путь в данной ситуации.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS