Медвежьи услуги « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Медвежьи услуги

Новости политики |

Конечно, далеко не во всех обнинских газетах можно разместить бесплатные объявления об услугах или о продаже того или иного товара. Однако, как выяснилось на примере семьи Морозовых, лучше заплатить за объявление, чем поручать продажу автомобиля пусть и солидной компании.
Вот подробности истории, которую прямо после новогодних праздников опубликовала Народная газета. Забегая вперед, отметим, что финал счастливый - вмешательство власти и прессы помогло.
Обнинская семья Морозовых обратилась в ТД «Автомобили», чтобы продать свой автомобиль марки «Опель Астра». Семье предложили заключить договор через ООО «Техслужба», что они и сделали. Затем супруги оплатили все сборы и стали ждать.
Действительно, машина вскоре была продана за двести пятьдесят тысяч рублей, вот только денег на руки они не получили.
Сотрудники салона обещали отдать деньги завтра… и снова завтра… и так далее завтра…
И так продолжалось до тех пор, пока Морозовы не пошли в редакцию газеты.
А что им оставалось делать? Тем более, что ситуация у них была непростая. Они продавали автомобиль с дисконтом, чтобы было побыстрее: «Мы участвуем в цепочке квартирного обмена, но сделка «подвисала» — мы рассчитывали на средства, вырученные с продажи машины. За новую квартиру мы отдали залог и могли его потерять, если бы не внесли остальные средства, да и в целом сделка была под угрозой — другие ее участники тоже больше не хотели ждать…» - рассказали они журналистам.
Газета побеседовала с сотрудниками салона и те обещали вернуть деньги и выплатить клиентам неустойку.
Семье было готово помочь в борьбе за деньги — и юридически, и морально — управление потребительского рынка администрации Обнинска. Специалисты управления, кстати, отметили: деньги владельцу автомобиля должны были выплатить не через 15 дней (как указано в договоре), а через 3 дня — так велит закон. Впрочем, Морозовы говорят, что за оставшиеся пени бороться не будут — им не до того. Главное, что деньги вернули, а значит, можно дальше решать жилищный вопрос: «В любом случае, наверняка наша история будет полезной другим читателям, которые захотят продать свой автомобиль…»
Так что читатели могут сами сделать выводы: что проще - заплатить за публикацию платного объявления, или ждать своих денег долго-долго.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS