Новогодние советы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новогодние советы

Новости политики |

Как украсить свой дом к празднику? Можно использовать надувные шары, искусственные цветы и… что бы еще придумать? Оказывается, варианты есть, и в большом количестве. Вот что советуют журналисты Народной газеты жителям Обнинска сделать в зимний период для создания праздничного настроения и уюта.
Если говорить о новогодних шарах как об украшениях интерьера или приусадебного участка, первое, о чем пойдет речь, это о материале, из которого изготавливают шары. Сейчас предлагают всевозможные варианты — от стекла до шерсти. Если руководствоваться практическими соображениями, лучше выбрать пластик. Первое и основное — он не так портится. Не мокнет, не бьется, и на вид отличить его, скажем, от стекла практически невозможно. И стоимость у пластиковых шаров довольно привлекательная. Так, шарики диаметром в 6 см можно найди за 300 рублей за набор из 12 штук, диаметром 10 см — 300 рублей за 6 штук и диаметром 30 см — 900 рублей за штуку. Раз уж речь зашла о размерах, понятно, что тут все зависит от того, насколько близко находится зритель от шаров. Чем дальше — тем больше должны быть шары. Что касается цвета, будет очень стильно, если «привязаться» к цвету гирлянды. Если она золотая — шары тоже лучше выбирать теплых оттенков — красные, бордовые, оранжевые, золотые, причем какого­-то одного цвета. Если гирлянды синие — шары лучше брать белые, серебряные, голубые, лиловые.
Фактура при этом у шаров может быть какая угодно — глянцевая, матовая, зернистая.

В принципе, сейчас новогодних украшений любого плана и характера довольно много в любом магазине. Но фишечка этого праздника в том, что он очень домашний, поэтому особенный отклик в душе как членов вашей семьи, так и гостей, находят такие милые новогодние акценты, как, допустим, маленькая вязаная шапочка на голове и мишура в виде шарфика у игрушечного медведя на диване. Или самодельный ватный снеговик в коридоре. Ваши личные идеи ценятся куда выше самой дорогой покупной игрушки.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS