Где искать высокооплачиваемую работу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Где искать высокооплачиваемую работу

Новости политики |

Как выяснилось в результате опроса, большинство выпускников уверены, что высокооплачиваемая работа ждет их только в столице. Впрочем, не только молодежь, многие жители региона придерживаются того же мнения.
Так, в блоге губернатора Калужской области есть такая запись: «60 тысяч жителей Калужской области работают в Москве и Московской области. Надо создавать рабочие места, строить жилье и платить хорошую зарплату». А вскоре добавил: «Калужане! Возвращайтесь домой! Везде хорошо, а дома лучше! Это правда».
Тогда же эта запись вызвала оживленную дискуссию, которая не устарела, несмотря на прошедшее время.
«У рабочих на автозаводах Калуги зарплата 15 тыс. рублей, а в московских автоцентрах — около 50 тыс. Что скажете?» — обратился тогда к губернатору блоггер. Кстати, разрыв сохраняется и сейчас, хотя Москва стала к нам значительно ближе.
Артамонов в ответ написал: «Зарплата — частное дело владельцев». А еще добавил по этому поводу: «Жизнь в Калуге дешевле, чем в Москве. Меньше времени на дорогу. Культура, спорт, лес, вода… все в шаговой доступности».
В общем, верно. И с увеличением количества производств шансы найти в регионе высокооплачиваемую работу также увеличиваются. Кроме того, надо отметить рост благоустройства Обнинска. Открывшийся в прошлом году спорткомплекс “Олимп”, строительство нового здания фитнес-центра - все это дает возможность горожанам для проведения полноценного досуга. Кроме того, в 2012 году была ликвидирована очередь в детские сады, а это уже социально-значимый аспект. То есть, строить семью и растить детей лучше всего в Обнинске.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS