“Зеленый остров” строится « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Зеленый остров” строится

Новости политики |

Новый микрорайон “Зеленый остров” - это один из наиболее интересных вариантов для покупки новой квартиры. Ремонт в новостройках как правило новоселы делают сами и сами решают, какие материалы использовать, радиаторы стальные zehnder или что-то другое. А вот вопросы инфраструктуры решает застройщик.
Сейчас, учитывая, как развернулась стройка в Обнинске, многие горожане подробно изучают, как застройщик обустроит территорию.
“В микрорайоне «Зеленый остров» все выдержано в рамках современных стандартов строительства. Например, рядом с первыми домами будет организована гостевая парковка. В следующем доме запланирован подземный паркинг. Но главное — в «Зеленом острове» построят детский сад, торговый комплекс, организуют игровые площадки. Все эти обязательства взял на себя застройщик” - пишет по этой теме Народная газета.
Многих горожан также волнует тема инженерной инфраструктуры. Компания «Комфортный город» недавно газифицировала возведенные дома. А еще в августе были закончены работы по строительству сетей водопровода. На крышах новостроек будут установлены собственные автономные котельные. Преимущества для будущих новоселов очевидны. Жильцы забудут дискомфорт ежегодных многодневных опрессовок городских труб, да и с пуском тепла не придется ждать до самых холодов.
Но все­-таки главное — жильцы «Зеленого острова» смогут отвлечься от городской суеты, оставаясь при этом, как бы парадоксально это ни звучало, в самом центре Обнинска. У нового микрорайона очень редкое для нашего города положение — в паре шагов лес, горнолыжный склон, неподалеку река. Из квартир «Зеленого острова» открывается шикарный вид — одновременно и на лес, и на городскую перспективу.
Естественно, возникает резонный вопрос, как же будут выглядеть сами квартиры? Опять же — все сделано по последней строительной «моде». Остекление лоджий в домах по проекту со второго по тринадцатый этаж панорамное, выше — ограждения. В каждой квартире установлены двухкамерные стеклопакеты, радиаторы отопления, полотенцесушитель, приборы учета, металлическая входная дверь. Также компания «Комфортный город» предлагает услуги по перепланировке квартир на начальном этапе строительства дома, когда еще не возведены стены.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS