Очередь в детсады ликвидирована « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Очередь в детсады ликвидирована

Новости политики |

Одним из самых важных достижений обнинской власти в 2012 году стала ликвидация очереди в детские сады. Чиновники напряглись, приняли меры и… создали несколько дополнительных групп в детских садах, выселив из этих зданий ряд служб, таких как вневедомственная охрана.
Теперь все дети старше трех лет могут получить место в детском саду. И это хорошо. Непонятно только одно: почему для быстрого решения острой городской проблемы чиновникам потребовались не жалобы родителей, а всего лишь приказ сверху - от губернатора и президента России.
Последняя детская группа открылась в преддверии нового года в детском саду №35, в помещениях, где ранее находилась вневедомственная охрана.
Конечно, там был сделан ремонт, приобретено игровое оборудование и закуплена новая детская мебель тюмень, кстати, делает очень неплохую детскую мебель.
По словам начальника управления общего образования Татьяны Волнистовой, открыли 297 мест в группах полного дня и распределили 280 детей: «Таким образом, у нас остался ресурс для детей, которым будет исполняться 3 года в ближайшие месяцы».
По информации из газет, в 35-м детском саду будут находиться дети, которым требуется особая забота, то есть, коррекционные группы.
В этом же здании находится реабилитационный центр “Доверие”, сотрудники которого работают с людьми с ограниченными физическими возможностями. Опытные сотрудники “Доверия” возьмут шефство над воспитателями новых коррекционных групп.
Что касается планов этого года, то в Обнинске будет организовано еще около 400 дополнительных мест для малышей: во­-первых, за счет восстановления помещения детского сада на ул. Курчатова, 24, а во­-вторых, за счет создания пристроек к существующим детским садам. В настоящее время прорабатываются варианты реализации проектов таких пристроек к детским садам «Палех» и «Забава», территория которых будет расширена.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS