Новая связь появится в новом году « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новая связь появится в новом году

Новости политики |

Обнинск значительно отстал в развитии телекоммуникационных технологий, что, вообще говоря, сдерживает и деловую активность в городе, претендующем на статус делового центра северного региона Калужской области. С одной стороны, магазины предлагают горожанам современную технику, такую как планшет ritmix rmd-1035, а с другой - в городе нет даже 3G связи.
Калуга, уж не говоря о Москве, давно перешла на 3G-технологии, по скорости сопоставимые с Wi-Fi. Сегодня реализовать 3G-технологии в городе невозможно из-за низких скоростей существующей телекоммуникационной сети. Правда, по развитию 3G-технологии существуют ограничения со стороны Минобороны РФ. И эту специфику Обнинска компания МТС учла в своих планах, решив наверстать упущенное и шагнуть сразу в 4G (LTE).
«Строительство полноценных волоконно- оптических линий связи позволит предоставлять населению все те услуги, которые на сегодня, к сожалению, МТС пока предоставить не может. Это и LTE, и цифровое телевидение, и широкополосный доступ в дома, потому что на сегодняшний день все это требует, в первую очередь, развитой транспортной сети», - сказал Александр Чебанов.
По его словам, МТС продолжит сотрудничество и по тем программам, которые уже действуют. В частности, компания МТС намерена продолжить развитие инноваций в рамках созданного в 2011 году совместно с Правительством Калужской области Центра молодежных инноваций в Обнинске. МТС выступила стратегическим партнером Автономной некоммерческой организации «Академический учебно-исследовательский центр информационно-коммуникационных технологий» (АУНИЦ), созданной на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Работа Центра включает в себя разработку программного обеспечения, мобильных приложений, интернет-сервисов и пр. В конечном счете, деятельность Центра направлена на раскрытие и развитие молодых талантов, которые учатся в Обнинске, на помощь им в реализации конкретных прикладных задач, а также в дальнейшем их трудоустройстве и карьере в крупных компаниях – отечественных и зарубежных.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS