А люди все ждут… « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

А люди все ждут…

Новости политики |

Уже много лет жители брусчатых домов ждут переезда в новые дома. И вроде бы все понимают, что брусчатки давно пора снести, однако далеко не все жильцы улиц Косомольская и Парковая занимают одинаковую позицию по этому вопросу. В этом районе расслоение социальных групп заметно особенно остро. Одни проживают в хороших коттеджах и могут себе позволить даже такую услугу как тонировка лоджий, а другие - в ветхих деревянных домишках.
Уставшие от ожидания брусчаточники обратились недавно с открытым письмом к городской власти через газету “Час пик”.
Вот что они написали:
Возмутительным фактом стало поведение некоторых людей из инициативной группы, не проживающих в «брусчатых» домах. Эти люди, не учитывая наше мнение, также обращаются в Администрацию и городское Собрание с требованием исключить из проекта планировок строительство целой группы домов, снижения этажности и прочими желаниями, основанными исключительно на создании более комфортных условий проживания для себя. А их условия проживания разительно отличаются от наших и в данный момент.
Эти жители, проживающие в коттеджах в районе Старого города, никогда не будут за то, чтобы рядом с ними появились иные дома, кроме помпезных коттеджей с дополнительными автостоянками и велосипедными дорожками. Тем более, если учесть их бывшие и нынешние должности, эти люди могут до бесконечности затягивать и так «буксующий» процесс переселения.
Президент РФ В.В. Путин объявил программу переселения жителей из аварийных домов и ветхого жилья как основную. Мы просим вас в очередной раз вмешаться в данную проблему и защитить наши права на достойное проживание!
Газета прокомментировала письмо так:
Вот такое обращение к главе Администрации и председателю Городского собрания поступило недавно от жителей дома 11/33 по улице Парковой. Мы решили еще раз вернуться к этой ситуации, чтобы понять, что сейчас происходит.
Людей, которые стремятся как можно скорее переехать в новые дома из деревянных «брусчатых», понять легко. И тревога тех, кто не хочет, чтобы сплошной частокол высоток изуродовал исторически сложившийся облик Старого города, тоже понятна. Но сегодня, как выяснилось, наступил совершенно другой этап. Споров о строительстве уже не ведется. Проект новой застройки утвержден, все документы подписаны.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS