Видеокамеры защитят автомобили « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Видеокамеры защитят автомобили

Новости политики |

Ответственный автовладелец холит и лелеет своего железного коня. И шина зимняя и летняя меняется вовремя, и расходные материалы приобретаются высшего качества, и автомойка посещается по мере необходимости. И как бывает обидно, если автомобиль становится жертвой угона.
В качестве противодействия кражам автомобилей в Обнинске предполагается увеличить число камер видеонаблюдения.
На сегодняшний день камерами видеонаблюдения оборудованы также общеобразовательные школы города. До конца года 2012, по словам Владислава Шапши, оснащались системами видеонаблюдения детские дошкольные учреждения. Кроме того, в 2013 году предполагается организовать видеонаблюдение на оставшихся трех въездах в город, что должно существенно повысить раскрываемость краж и угонов автомашин. Кстати, по словам Гимзера Дзадзамия, за 9 месяцев текущего года из 98 случаев краж автомашин раскрыто лишь 15. Беда в том, что из-за плохой освещенности по видеосъемке зачастую невозможно определить не только номер, но и даже марку автомашины.
Наконец, под видеонаблюдение будут взяты места проживания иностранцев, наиболее криминогенные районы – 51, 52 микрорайоны, вокзал. Кроме того, заключены договоры с арендодателями на пр.Маркса, которые взялись установить видеокамеры на фасады зданий. Только так, общими усилиями, можно сделать город действительно безопасным.
Как пишет “Обнинская газета”, на недавнем заседании Совета директоров все его участники горячо откликнулись на призыв к участию в организации систем видеонаблюдения, каждый – в рамках своего предприятия.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS