“Плаза” как центр города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Плаза” как центр города

Новости политики |

Чтобы найти любимый аромат, можно быстренько пробежать интернет магазины парфюмерии, а если товар нужен срочно, то придется ехать в обычный магазин, - лучше всего в “Триумф-Плазу”. Этот торговый комплекс стал настоящим центром города. Кстати, здесь есть несколько отделов косметики и парфюмерии, в том числе и Ив Роше, так что без покупки уйти отсюда сложно. Доехать до самого большого магазина города можно на маршрутке или на такси.
Кстати, таксисты жалуются, что именно возле “Плазы” чаще всего работают нелегальные таксисты. Насколько они мешают работе официальных компаний, работающих в сфере перевозок?
Недавно “Народая газета” привела мнение генерального директора ООО «Фокус» Самвела Чобаняна, который сказал следующее:
- Нас очень расстраивает, что за ними нет никакого контроля со стороны компетентных органов. Например, мы — легальное такси. Честно платим налоги и социальные отчисления. Когда вступал в силу закон «О такси», мы возлагали на него большие надежды. Считали, что легальным такси будет работать проще, а нелегалы исчезнут — это обещали авторы законопроекта. Но в реальности этого не произошло. Хочется задать вопрос правоохранительным органам: почему на них никто не обращает внимания, не устраивает проверок? Ведь так просто организовать «контрольную закупку»!
Однажды я задал этот вопрос в одном властном учреждении. Мне ответили: «Если будем проверять, то только зарегистрированные службы!» На мой взгляд, это неправильный подход. Получается, «контролерам» проще всего проверить легальное такси и сделать вид, что нелегальных не существует. До тех пор, пока власть на местном уровне не начнет контролировать работу такси, порядка не будет.
Кроме того, у нас есть масса вопросов по поводу организации работы такси: например, почему лицензию необходимо получать на каждый автомобиль? Логичнее, если фирма будет получать одну лицензию на данный вид деятельности — так, как это делается в других сферах — например, в поликлинике, парикмахерских…

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS