Газета в помощь « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Газета в помощь

Новости политики |

Что делать, если течет крыша? Звоните в управляющую компанию, а если не помогут, пишите в газеты. К примеру, в редакцию “Народной газеты” пришло такое письмо.
«Мы живем в первом подъезде дома №99 по пр. Ленина, на девятом этаже. И каждый дождь и ливень оборачиваются для нас потопом. Заливает как минимум две квартиры и общий холл, где расположены щиток и лифт. Мы боимся, как бы вода не попала внутрь — может возникнуть пожар. Проблема возникла не вчера — более двух лет мы пытаемся ее решить в разных инстанциях. В управляющую компанию обращались много раз. Писали в администрацию. Обращались даже в МЧС, потому что считаем ситуацию близкой к опасной. Из коммунальной компании к нам приходили смотреть кровлю, и не раз. То отвечают, что на ремонт кровли необходимо полмиллиона рублей, а их нет”,- написали жильцы.
В общем, им не были понятны ответы мастеров: то говорят, что каких­-то материалов не хватает. То ли купить рубероид надо, то ли еще что… Но время идет, а крыша течет. Что делать?
Народная газета переадресовала вопрос в управляющую компанию, которая обслуживает этот дом — УК ОСК. Ее директор, несмотря на отпуск, помог разрулить ситуацию довольно оперативно. Как выяснилось, ремонт кровли в этом доме проводился в текущем году, весной — это должно было исключить серьезные протечки. Но недавно в подъезде перекладывали антенный кабель. В месте, где шел ремонт, остались щели. Как нас заверил главный инженер УК ОСК Владимир Лобынцев, сейчас их заделали. Мы повторно созвонились с читательницей, которая обратилась в газету. Действительно, мастер был, ремонтировал. Результатами жильцы довольны — по крайней мере, во время последних дождей в подъезде не стояла вода.
«Немного подтекало, но не критично, — отметили жильцы. — Кроме того, у нас навели порядок на этаже, закрыли чердак». И все же жильцы с опаской ждут более сильных ливней — как­-никак, ремонт затягивался, протечки «истребили» не сразу, и от чувства «как бы снова не протекло» людям сложно быстро отделаться…

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS