Транспортные проблемы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Транспортные проблемы

Новости политики |

По мнению некоторых жителей Обнинска, легче выполнить такую работу как доставка грузов по россии, чем доехать на маршрутке от “Коробейников” до вокзала. По крайней мере, так утверждается в письме,которое поступило в редакцию.
«Я ежедневно добираюсь до работы на электричке, которая отправляется в 6.32 утра. И каждое утро вынуждена испытывать сильный стресс. Причина – отсутствие городского общественного транспорта, на котором спокойно можно добраться от остановки «Коробейники» до вокзала. Что касается маршруток, они проходят мимо, т.к. едут уже полностью загруженные – пассажиры даже стоят. Интервалы движения – 15-18 минут. При этом за это время к остановке на противоположной стороне подъезжают 3-4 пустых маршрутки. Во время ожидания очередного маршрутного такси проходит автобус №2, который приезжает «впритык» к данной утренней электричке. В результате пассажиры (и стар, и млад, с грузом и детьми) поневоле превращаются в марафонцев – приходится бежать от остановки «Гостиница Юбилейная» до самого вокзала.
Но бывает, все эти усилия оказываются бессмысленными – люди попросту не успевают купить билет, опаздывают на электричку. А между тем на привокзальной площади выстроена целая вереница маршруток, водители неспешно попивают за беседой кофе или чай. Хотелось бы узнать у ответственных лиц, на каком виде транспорта можно спокойно, без нервотрепки добраться до вокзала к электричке на 6.32 утра? Можно ли организовать доставку пассажиров? Или в городе эту проблему можно решить, вызвав в личном порядке такси?» - спрашивает жительница 45-го микрорайона.

За разъяснениями журналисты обратились в Управление потребительского рынка, транспорта и связи администрации города и получились следующий ответ: «Через остановку «Коробейники» проходят пути следования маршрутов №№ 2, 9, 12, 15, 23, которые обслуживаются «маршрутными такси». Начало движения по указанным маршрутам – 6.00 ч. Сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи проведена проверка фактов, изложенных в обращении. В ходе проверки, проведенной 25 мая, установлено, что движение маршрутных такси через данный остановочный пункт фактически начинается в 5.57. Наполняемость транспортных средств на данной остановке составляет 80%, что позволяет пассажирам беспрепятственно воспользоваться услугами маршрутного такси. Наряду с этим сообщаем, что рейсы автобусов МП «ОПАТП» по маршруту №2, путь следования которого проходит через остановку «Коробейники», идут в 05.30 ч., 06.13 ч. и 06.29 ч. Учитывая, что начальной точкой следования является Привокзальная площадь (кроме маршрута №2), среднее расстояние от остановки «Привокзальная площадь» до остановки «Коробейники» 6-8 км, то время движения транспортных средств при средней скорости движения 20 км/час, до остановки «Коробейники» составит примерно 15-20 минут. В связи с этим, для того, чтобы вовремя попасть на необходимую электричку, рекомендуем заблаговременно выходить на имеющиеся рейсы общественного транспорта».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS