Консультации специалистов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Консультации специалистов

Новости политики |

- В октябре прошлого года заключил со строительной компанией договор на ремонт на дачном участке. Я просила там также поставить секционные ворота цены на которые не очень высоки. Оплатил 60% стоимости работ. Срок выполнения работ истек в конце ноября. Однако работа до сих пор не сделана, бригада работает очень медленно. Денежные средства возвращать мне отказывается. Как мне лучше поступить в такой ситуации? - с таким вопросом обратился в “Народную газету” житель города Жукова.
Ответ специалистов Калужской региональной общественной организации «Защита прав потребителей»
Согласно п. 1 ст. 28 закона «О защите прав потребителей» Вы вправе по своему выбору: назначить исполнителю новый срок, поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов, потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) либо отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). Если Вы решили вернуть деньги, составить претензию с соответствующим требованием и вручить ее строительной компании.
В связи с тем, что Вы отказываетесь от договора по причине нарушения сроков со стороны исполнителя, строительная компания обязана вернуть Вам полную стоимость оплаты, и не вправе требовать возмещения за ваш счет своих затрат (п. 4 ст.28 Закона).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS