Как правильно чинить телефон « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как правильно чинить телефон

Новости политики |

«Я приобрела новый айфон в магазине сотовой связи и через какое-то время он сломался. Потребовался ремонт айфона, который делался по гарантии. Однако вскоре этот магазин неожиданно закрылся. Контактные телефоны, указанные в квитанции, — это Москва, и мне предложили ехать за телефоном в столицу. Но у меня маленький ребенок — нет ни времени, ни возможности ездить так далеко! Тем более, что телефон покупался в Жукове и здесь же отдавался в ремонт… Есть ли какие-то правила — где мне его должны вернуть? И почему потребитель в данном случае должен страдать — разыскивать, куда увезли телефон?» - такое письмо поступило в одну из городских газет
Вот что ответили журналисты автору:
Как пояснили в управлении потребительского рынка администрации Обнинска, правил вроде «где сдал, там и получил» — не существует: просто сложилась такая ситуация, что сеть прекратила работать и закрыла все свои магазины. Но несмотря на то, что магазины закрыты, это не значит, что покупатели беззащитны. Отремонтировать по гарантии телефоны и другие товары можно в сервисном центре.

Кстати, некоторые любители айфонов стараются купить его в интернете, в зарубежном магазине, что в общем-то обходится дешевле. Но в этом случае возникнут проблемы с гарантией и ремонт айфона в случае возникновения проблем придется делать за свой счет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS