Совещание о сосульках « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Совещание о сосульках

Новости политики |

На недавнем совещании в администрации города, которое провел 14 января заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, перед управляющими компаниями была поставлена четкая задача: крыши без сосулек, дворы без наледи. Вопрос о необходимости своевременной зимней уборки дорожных покрытий внутридворовых проездов и пешеходных тротуаров с соблюдением основных технологических процессов: подметанием снега, удаление наледи, посыпка песком для поддержания эксплуатационных качеств дорог и снижения уровня травматизма в городе был рассмотрен всесторонне.
Руководитель комплекса городского хозяйства напомнил коммунальщикам о том, что практически все многоквартирные дома в городе попадают в “зону риска” с точки зрения образования сосулек. В зимний период сосульки, глыбы льда и снега, неубранные с крыш, реально представляют собой угрозу жизни и здоровья населения, а также припаркованным автомобилям, козырькам балконов, крыш пристроек и так далее.
Начальник территориального отдела №2 Управления административно-технического контроля Калужской области Рита Елисеева подняла вопрос об административной ответственности должностных лиц организаций, обслуживающих многоквартирные дома, за неисполнение или ненадлежащее исполнение предусмотренных законодательством и Правилами благоустройства города Обнинска обязанностей по содержанию объектов благоустройства.
То есть, по новым правилам к административной ответственности теперь привлекается и организация, и конкретное лицо, виновное в наличии сосулек на крыше.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS