Как сложно продать автомобиль « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как сложно продать автомобиль

Новости политики |

Ремонт подержанной автомашины дело нелегкое, хотя, конечно, в интернет-магазинах можно найти все, даже запчасти пежо боксер или другой редкой модели автомобиля. И все же иногда бывает проще не ремонтировать, а продать автомобиль. Однако далеко не всегда, прибегая к услугам компаний-посредников, можно быть уверенным в отсутствии проблем.
В первом в этом году выпуске “Народной газеты”, который попал в почтовые ящики горожан, рассказывается о проблемах, которые возникли у семьи Морозовых и других клиентов, чьи автомобили были проданы через “Торговый Дом “Автомобили”.
Основная сложность заключалась в получении денег за проданные автомашины - салон не торопился с возвратом средств.
Журналисты попытались помочь горожанам:
“Народная газета обратилась в ТД “Автомобили”. Менеджер, который представился Михаилом Власенко, уверял, что руководство обязательно свяжется с редакцией, встретится с корреспондентом. Но этой встречи так и не произошло, руководство на связь не выходило. Что удивительно: в подобных ситуациях, если есть хоть малейшее оправдание, директора компаний делают все, чтобы сгладить углы и сберечь репутацию фирмы. Здесь же газету тоже начали кормить “завтраками”, переносить встречи…
А менеджер Михаил Власенко в неофициальной беседе рассказывал про “крупный госзаказ” и про то, что “федералы сильно задерживают оплату, так что мы не имеем возможности вовремя расплачиваться с клиентами”. Впрочем, при этом не стеснялся говорить, что откажется даже от факта своего визита в газету, который, к слову, могут подтвердить немало свидетелей”, - пишет газета в публикации “На высоких оборотах”.
Кстати, немало нареканий на работу ТД “Автомобили” журналисты обнаружили и в интернете.
История завершилась благополучно: спустя два месяца после продажи автомобиля они получили причитающиеся им деньги.
Однако, читая такие статьи, начинаешь задумываться: может быть, лучше все-таки купить запчасти и починить свой старенький пежо?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS