Новый формат Обнинска « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новый формат Обнинска

Новости политики |

Имея хороший аккумулятор для ноутбука, можно сидеть в центре Обнинска и просматривать сайты - площадь около торгово-развлекательного комплекса “Триумф-Плаза” стала первым местом в городе, где есть бесплатный wi-fi на улице.
Кстати, вспоминая о наиболее интересных событиях 2012 года мэр Обнинска Александр Авдеев отметил, что открытие новой площади стало реализацией пожеланий многих горожан.
“Накануне Дня города около «Триумф-­Плазы» открылась новая городская площадь вместе с многофункциональным детским городком. Собственно говоря, именно таково было пожелание горожан — буквально весной мы провели опрос на эту тему. Очень хотелось успеть со строительством к празднику, и это удалось. И я благодарен всем участникам процесса — и спонсорам, и подрядчикам, и городским службам. По отзывам обнинцев, площадь им нравится: добавилось место отдыха, которых так недостает городу”, - сказал он.
“Триумф-Плаза” стала наиболее востребованным магазином, и это понятно. Здесь можно купить все: от бытовой техники и ноутбуков до одежды, обуви и украшений, а сетевики держат цены на уровне и даже ниже средних по городу.
И детский городок рядом с комплексом не пустует ни зимой, ни летом.
“Тут уместно вспомнить и о старом парке, который долгие годы находился в весьма запущенном состоянии. Кстати, именно в июле создано предприятие «Городской парк», и оно активно занимается благоустройством — недавно, к примеру, парк наконец осветили. Постепенно он оживает, его календарь наполняется событиями. И если горожанам такой формат придется по вкусу, мы начнем аналогичную работу для Гурьяновского леса, лесных массивов по Аксенова и Красных Зорь. Надо, чтобы в городе было больше обустроенных мест для отдыха”, - поделился планами с журналистами “Народной газеты” глава Администарции Александр Авдеев.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS