Жить и общаться « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жить и общаться

Новости политики |

Нет только мы едем за границу, но и жители других стран тоже едут к нам - причем весьма охотно. Сделав russian tourist visa можно поселиться в Обнинске совсем недорого, если, конечно, стать участником программы “Обнинск без границ”.
В рамках этой программы в прошлом году Обнинск посетили семеро иностранцев из таких далеких стран как Камерун и Бразилия.
Что же делали в Обнинске наши гости? Это не работа: они ехали за свой счет по гуманитарной (культурной) визе. Не стажировка: никаких специальных занятий для гостей не подразумевалось. Они приехали к нам, чтобы просто жить и общаться. Четыре дня в неделю гости посещали обнинские школы. У всех семерых приглашенных — прекрасный английский и нулевой русский, то есть волей-неволей общение шло на иностранном. Школы подготовили материалы для иностранных гостей по своему вкусу, а те, в свою очередь, поделились информацией о том, что у них едят, носят, о чем думают, говорят и как чувствуют.
Если же вы прониклись романтикой международного общения, любите принимать гостей и имеете одну лишнюю комнату, можете непосредственно стать принимающей стороной. На данный момент Екатерина находится в поиске людей, которые готовы поселить у себя иностранцев. Телефон для связи — (903) 696-50-03. Стоит добавить, что все наши гости состоят в международной организации по обмену AIESEC. А там просто так не оказываются. Как правило, это очень толерантные, открытые, высокообразованные и любопытные люди.

Действительно, интересно: а какие воспоминания увезли иностранцы о нашем городе и нашей стране? Показались ли мы им веселыми или грустными? Счастливыми или озабоченными? Но в любом случае хотелось бы, чтобы Обнинск оставил в их памяти добрые воспоминания о днях, проведенных здесь.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS