Питьевая вода должна быть чистой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Питьевая вода должна быть чистой

Новости политики |

Чтобы сохранить здоровье, в квартире должны быть фильтры или иные системы очистки воды, которую лучше пить после очистки. Ну или как вариант можно пользоваться водой из бутылок, покупая их в магазине или заказывая в специальном сервисе.
Тема качества питьевой воды особенно беспокоит родителей.
«Сегодня кулеры в офисных учреждениях — обычная практика. Это удобно — всегда, как говорится, под рукой чистая, питьевая вода. Хотелось бы узнать, можно ли устанавливать их в детских садах?» - такое письмо пришло в редакцию “Народной газеты”.
За разъяснениями журналисты обратились к начальнику управления общего образования администрации Обнинска Татьяне Волнистовой:
«В принципе, кулеры можно использовать во всех учреждениях, в том числе и учебных. Например, в некоторых школах города они установлены. Но такая практика пока не распространяется на детские сады — ни родители, ни заведующие садов пока не обращались по вопросу установки кулеров. К слову, вода в учебных заведениях города хорошая — ее качество проверяют санитарные врачи. И никаких претензий мы не получали. Впрочем, установить кулер можно. Только для этого администрация детского сада должна согласовать такую установку с санитарными врачами города.
Хотела бы обратить внимание горожан на то, что по закону об образовании руководитель детского сада или школы несет полную ответственность за то, что происходит внутри учебного заведения. Поэтому при возникновении каких­-либо вопросов в первую очередь необходимо обратиться именно к руководителю. И если проблему не удается решить на этом уровне, тогда будет подключаться и управление образования, и администрация города, и другие высшие инстанции».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS