Акции и скидки глазами потребителя « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Акции и скидки глазами потребителя

Новости политики |

Сегодня в Обнинске можно купить хорошую парфюмерию и косметику, причем как в специализированных магазинах, так и в отделах крупных торговых центров. Бренд Ив Роше, косметика мертвого моря, продукция завода L’Oréal , который успешно работает в Калужской области, - все это продается в ассортименте. А тем, кто хочет купить этот товар дешевле, надо следить за акциями и распродажами.
Однако далеко не всегда организаторы акций выполняют свои обещания. Вот, например, жалоба одного из жителей города в “Народную газету”.
«Я получил рекламный буклет сети магазинов «Пятерочка», в котором говорилось об акции - скидке на ряд товаров. В эти дни объявлялась скидка на определенные наименования товаров, в частности, шоколад «Бабаевский». По акции его цена составляла 29.90 руб. Я пришел в магазин на ул. Гагарина, и увидел «Бабаевский» по 52 рубля. Это даже дороже, чем до скидки — раньше его цена составляла 46,75 руб. Спросил у продавцов, мне ответили, что это шоколад из другой партии, поэтому его цена выше. Это нарушение условий рекламной акции»?
Ответ редакции:
Как правило, во всех рекламных листовках есть пометка «количество товара ограничено» — таким образом магазины страхуются от проблем в ситуациях, аналогичных той, что описал читатель. Мол, мы вас предупредили, кто не успел, тот опоздал.
Руководитель управления потребительского рынка администрации Обнинска Анна Красикова уточняет: недоразумения зачастую возникают и в случаях, когда люди не помнят, что скидка распространяется только на один определенный вид продукта. Допустим, шоколад «Бабаевский» с фундуком.
«Я всегда обращаю внимание на подобные акции. На моих глазах на кассе зачастую происходит одна и та же сцена — покупатель хочет приобрести похожий, но не аналогичный товар по привлекательной цене, ссылаясь на условия акции. Например, тот же шоколад, но не с фундуком, а с изюмом. Ему объясняют, что скидка предоставляется только на одну разновидность». Впрочем, похоже, что в данном случае читатель хорошо запомнил все подробности, а магазин — в результате своей «акции» приобрел вместо лояльного покупателя раздраженного, что, наверное, справедливо.

Кстати, недавно при покупке косметики Ив Роше в комплексе “Триумф-Плаза” житель города не получил подарок, который был обещан на сайте этой компании. Конечно, там также висело предупреждение, что количество подарков ограничено, но все равно обидно.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS