Музыка и танцы на карнавале « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Музыка и танцы на карнавале

Новости политики |

Отличный праздник прошел в Белкинском парке накануне Нового года - первый обнинский карнавал. Праздник - явление особенное. Не является легким организовать по-настоящему веселое мероприятие, которое понравится всем участникам. И музыканты на праздник обычно приглашаются особенные, те, кто может развеселить гостей, и угощение предлагается самое вкусное, и развлечения придумываются оригинальные.
В общем, инициаторам обнинского карнавала справиться с поставленной задачей удалось. На карнавал под названием «Волшебный Университет» прибыли многие сказочные герои - Золушки, феи, вампиры, пираты, Кащей и даже Шляпник.
Все костюмы были придуманы и сшиты самими участниками вечера.
Основой праздничного вечера были танцы, как и это и положено на настоящем балу. В первом отделении звучали в основном классические вальсы, кадрили и менуэты. Сами по себе это танцы несложные, и выучить их можно было прямо на месте, внимательно наблюдая за танцующими преподавателями школы танцев «Tempus saltandi».
Вторая часть программы состояла из более энергичной музыки и танцев народного происхождения разных стран. В основном это были ирландские и шотландские джиги.
В перерывах между танцами проводились конкурсы. В одних нужно было сложить рифмы, в других построить карточный домик, в третьих – разгадать старинные загадки. Несмотря на кажущуюся простоту, задания удалось выполнить далеко не всем. Впрочем, основной задачей всей развлекательной программы было не соревнование, а общение. Большинство гостей праздника старались соответствовать выбранному персонажу не только костюмом, но и манерой, стилем и характером поведения. Например, Шерлок Холмс задавал каверзные вопросы мрачным ведьмочкам. Феи в пестрых платьях передвигались исключительно стайками и все время весело щебетали, а барон Мюнхаузен так и норовил притворить в жизнь очередную гениальную идею.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS