Оригинальные подарки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Оригинальные подарки

Новости политики |

Перед праздником многие начинают задумываться о подарках для родных и друзей. И порой выясняется, что приобретение подарка дело не такое уж и простое - в местном универмаге нет того, что хотелось бы купить. Но если заглянуть в интернет магазин подарков и сувениров на сайте www.podarokkagdomy.ru/, то можно найти много интересных идей для подарка. Это могут быть самые разные варианты - от визитницы и часов до дизайнерской мебели. В общем, выбрать есть из чего.
Тем, кто хочет, чтобы его подарок стал украшением жилища, надо обратить внимание на картины, как вариант - картины Swarovski, или вышивках.
Вышивки - это модное украшение, которое могут изготовить обнинские рукодельницы. найти таких мастериц можно в городском Клубе ветеранов, на базе которого работает клуб «Художественная выставка». Участники этого клуба сделали немало интересных экспонатов, в том числе дечсять костюмов Калужского края.
Недавно журналисты “Обнинской газеты” встретились с руководителем клуба Майей Лисиной, задав ей вопрос о сохранности их работ.
На вопрос: «Не хотелось ли Вам передать экспонаты в музей, чтобы все это богатство сохранилось в веках?», Майя Анатольевна ответила: «Конечно. В июне мы участвовали в международной конференции «Мода и дизайн. Исторический опыт. Новые технологии» в Санкт-Петербурге, где были представлены изделия от этнографических до современных. Там состоялась и презентация нашего буклета. Мы подарили этнографическому музею настоящий костюм-подлинник Калужской области. Его торжественно приняли, и тут же состоялась его демонстрация».
- А как выглядит этот костюм? - поинтересовались журналисты.
- Длинная рубаха с вышивкой крестом по подолу и рукавам, панева-юбка – распашная, она красиво декорирована вышивкой, пушком, бусами. На юбке – расшитый пояс. Поверх одевается передник-завеска. Он тоже декорирован. На голове – повойник, украшенный вышивкой, бусинками, пушком. А сверху одевается красивый подшальник», - описала народный костюм нашего края мастерица.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS