Маршрутки и автобусы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Маршрутки и автобусы

Новости политики |

Тема маршрутных такси беспокоит горожан постоянно. Недавно маршрутка, которая по сообщению прессы, имела “лысые” шины, зацепила при обгоне фольксваген и стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Водитель автомобиля с управлением справился, а вот маршрутка нет. Возможно, если бы колеса маршрутки были в более хорошем состоянии, последствия ДТП не были бы такими тяжелыми. Теперь в городе ведется проверка транспортных средств, которые осуществляют перевозки пассажиров по Киевской трассе, ведь хорошие шины и общее техническое состояние автомобиля играют огромную роль для безопасности людей.
Альтернатива маршруткам - автобусы. Как обстоит дело с ними?
«Хотели бы в газете поднять тему движения автобусов. Так, неделю назад мне пришлось простоять на остановке по ул. Энгельса (магазин «Веста») целый час (с 7 до 8 утра), чтобы дождаться автобуса №3. Масса народу скопилось на остановке. Но транспорта так и не было. В чем проблема? Ведь есть же расписание движения, но оно, по-­видимому, никому не важно», - с такой жалобой обратился в газету житель Обнинска.
За комментариями журналисты обратились к директору МП ПАТП Виктору Жилкину: «Действительно, в указанный день на указанном маршруте в районе остановки ДК ФЭИ у нас сломался автобус, — ответил он. — Некоторое время пришлось потратить на его ремонт, за что мы приносим свои извинения. Но, честно говоря, наш автобусный парк сильно изношен — машины служат уже более 12 лет.
В свое время в Обнинске было несколько провалов, когда транспорт полностью выходил из строя. Например, в 2000 году — тогда закупили 19 автобусов. Через 5 лет в нашем парке появились еще 20 машин. Но сегодня это ситуацию не спасает — автобусы нуждаются в дорогостоящем ремонте. Конечно, мы надеемся, что администрация города обратит внимание на эту проблему и выделит необходимые средства. Ведь многие жители города, особенно льготные категории граждан (а речь идет о 43 тысячах человек — именно столько пользуются нашими услугами), не могут позволить себе проезд в маршрутном такси».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS