Проверки маршруток начались « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Проверки маршруток начались

Новости политики |

Неизвестно, возьмется ли какой-нибудь сервис, осуществляющий ремонт фургонов и других автомобилей, восстановить маршрутное такси, которое недавно попало в серьезную аварию на Киевской трассе. Случай особенно грустный, потому что в результате ошибки водителя погибло и пострадало несколько человек. Маршрутка, которая слишком торопилась доехать от Балабаново до Обнинска, пошла на обгон легкового автомобиля марки фольксваген. Однако по ходу выполнения маневра такси задело фольксваген и вылетело на встречную полосу. Киевская трасса всегда переполнена автомобилями, и происшествие закончилось трагически - грузовой фургон и маршрутка столкнулись.
Происшествие, жертвы которого до сих пор находятся в больнице, заставило власти начать проверку транспортных средств, занятых на перевозке пассажиров на междугородних маршрутах.
В самом деле, дорожно-транспортные происшествия в городской черте чаще всего заканчиваются повреждением автомобилей, и их последствия устраняются с помощью ремонта, но ДТП на трассе - это огромный риск для человеческих жизней. Большегрузные фуры, фургоны и грузовики не оставляют шансов для пассажиров автомобилей и маршруток.
Интересно, что практически все обследованные маршрутки имели неудовлетворительное техническое состояние.
“Было проверено четырнадцать пассажирских транспортных средств категории «М2» и два транспортных средства категории «М3», осуществляющих пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам «Обнинск-Жуков», «Обнинск-Балабаново», «Обнинск-Белоусово», «Обнинск-Москва».
Во всех транспортных средствах были выявлены нарушения технического состояния машин, а также другие нарушения, влияющие на безопасность перевозки пассажиров.
По результатам проверки сотрудниками ОГИБДД ОМВД по г. Обнинску оформлены необходимые документы для привлечения виновных к административной ответственности. Проверки пассажирских транспортных средств будут продолжены”, - сообщила газета “Обнинск”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS