Путешествие с увлечением « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Путешествие с увлечением

Новости политики |

Благодаря интернету купить авиабилеты в липецке, в Москве, в Париже или в Обнинске можно без проблем. Это значит, что любой желающий может спланировать для себя поездку самостоятельно по любому маршруту. Вот только куда отправиться?
И раз нам, циникам и потребителям, порой кажется, что Земля давно открыта и изучена, то куда податься, чтобы почувствовать чудо? Чтобы рутина собственной мелочности да гордыни отступила на задний план перед чем-то величественным? Чтобы разбудить уставшего от самого себя человека, чтобы он смог вновь замечать красоту и чувствовать радость, довольствуясь и малым, нужно что-то чрезвычайное.
Для самых отупевших есть авиаперелеты. По изначальной задумке очень прагматичная штука - несколько часов, и ты в другом климате, другой широте, другом культурном пространстве и часовом поясе. Но сам процесс - важная внутренняя побудка. В механической птице, парящей в безвоздушном пространстве на высоте километров восемь-одиннадцать над землей, иначе ощущаются расстояния, времена, да и зрелища - каких вовсе не видели люди сто лет назад…
Тут и посмотришь, как во время перелета встает из-за невидимого горизонта луна, и ее серебристый верхний полудиск висит в фиолетовой вечерней мгле. Или при низком полете над морем мелькают просветы улиц - шоколадная плитка прибрежного города. Или возвышаются над одеялом облаков чуть похожие на них белые груды - горные вершины. А особенно замечательно, когда самолет в повороте накренится вбок. Можно с замиранием сердца на полминуты повиснуть со всем комфортом над игрушечными речками, холмами, домиками, или над бегущей по равнине серебряной змейкой скоростного поезда. А самолет будто лавирует между огромных, похожих на сахарную вату кучевых облаков.

И если мир видится таким - загадочным, романтичным, необыкновенным, то путешествие по любому маршруту покажется интересным. Так что смело покупайте самые недорогие авиабилеты и отправляйтесь изучать мир!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS