Земля под строительство будет выделена « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Земля под строительство будет выделена

Новости политики |

Тема выделения бесплатных земельных участков для многодетных семей стала одной из самых острых социальных тем для обнинцев. Город не имеет своей земли - где же будут выделены эти участки? Ведь под строительство дома нужна не просто земля, а участок с подведенными коммуникациями. При отсутствии газа можно использовать для обогрева домов котлы на твердом топливе и электроплиты, но без электричества и воды никак не обойтись. И в очередной раз тема земли под строительство домов для многодетных прозвучала на пресс-конференции главы Администрации города Александра Авдеева, которая прошла в конце декабря прошлого года.
Социально-значимый вопрос, заданный Александру Александровичу, касался выделения бесплатных участков земли под жилищное строительство для многодетных семей. Журналисты хотели знать, как обстоят дела с выделением участков в Обнинске, и каков механизм этого процесса?
Как пояснил Александр Авдеев, в связи с отсутствием у города свободных территорий, обращения направлены в соседние районы с просьбой о заключении соглашений, по которым Обнинску будет предоставлена земля для распределения среди наших многодетных семей. В целом по области программа реализуется медленно, и у главы администрации нет ощущения, что обнинская очередь будет двигаться медленнее, чем в других муниципальных образованиях.
То есть построить дома обнинцы смогут. Котел на твердом топливе это неплохой вариант обогрева дома, гораздо важнее наличие дорог. Вопрос дорог, кстати, тоже прозвучал и касался он укладки тротуарной плитки на улице Гурьянова.
«Обещали ведь всё сделать до декабря. Сейчас грянули морозы, не выброшены ли эти деньги в данном случае на ветер?» - поинтересовались журналисты.
Александр Авдеев признал, что не все в этом году успели сделать вовремя. Что касается укладки плитки в зимнее время, глава администрации считает, что лучше работу завершить в этом году, чем оставлять её на весну. А если весной проявятся какие-то недостатки, то подрядчики обязаны будут их исправить. Уже за свой счёт.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS