Медицинская тема « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Медицинская тема

Новости политики |

Учитывая очереди к врачам клинической больницы №8 и сложности с записью на прием к узким специалистам, обращаться к врачам по пустякам не хочется. Проще купить лекарственные травы оптом и в розницу, и попробовать старые бабушкины рецепты, особенно если речь идет о легкой простуде, насморке или изжоге.
И вот все чаще горожане обращаются за медицинским советом не только в аптеки, но и в городские газеты.
- В последнее время у меня иногда после еды стала появляться изжога. Я покупала в аптеке разные лекарства — и те, что рекламируют по телевизору, и те, что советует аптекарь. Все они помогают, но ненадолго. Очень скоро изжога возвращается, и приходится опять пить лекарства. Есть ли какие-то средства, которые помогут справиться с изжогой на весь день, а не на пару часов? Может быть, попробовать какие-нибудь лекарственные травы?- пишет “Народной газете” жительница Обнинска.
Ей отвечает врач-гастро-энтеролог Ирина Скорикова:
«Длительность действия антацидов, которые чаще всего применяются при изжоге, обычно не превышает трех часов. Если хотите добиться более длительного эффекта, попробуйте принимать средства других групп — например, ранитидин. Для него характерно быстрое наступление эффекта (в течение 2–3 часов), и длительность действия после однократного приема достигает 12 часов. Однако помните, что важно бороться не только с самой изжогой, но и с ее причинами. Поэтому старайтесь не переедать, избегайте жирной и острой пищи, алкоголя, кофе; следите за своим весом, не курите. И обязательно пройдите обследование для исключения хронических заболеваний, которые также могут приводить к изжоге».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS