Салон ждет ремонта « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Салон ждет ремонта

Новости политики |

Интерьеры обнинского Салона бракосочетания морально устарели. Это значит, что пора подумать о ремонте помещений, ведь именно с этого места начинается семья. Большинство пар регистрирует свои отношения именно в Салоне Бракосочетания на Треугольной площади. И здесь все должно быть красиво: дизайн помещения, люстры, картины, ковры. Устарелый дизайн приводит к тому, что молодежь предпочитает регистрировать брак в соседних городах Жукове, Балабаново или даже Наре. Кстати, именно в Наро-Фоминске есть отличный Дворец бракосочетания: помпезный стиль, красивые люстры, оригинальный интерьер. В Жуково и Балабаново залы поскромнее, но выглядят вполне современно.
Теперь немного истории.
…Когда в 1977 году в Обнинске открылся Салон бракосочетания, он стал в округе «круче всех» — даже в Калуге не было подобной красоты, не говоря уж об окрестностях. По тому времени стены, обшитые деревянными панелями, воспринимались, как последний писк. А люстры, на заказ изготовленные в «Технологии», смотрелись невероятно современно. В начале 90-х интерьер сменили — «жеваные» декоративные покрытия тогда выглядели прогрессивно….
Но прошло 20 лет, и нынешний интерьер ничего, кроме грустной улыбки, не вызывает, равно как и люстры, те самые, — стиля прошлого века.

«Семья должна «рождаться» в красивых условиях, — уверена заведующая обнинским отделом ЗАГС Екатерина Рощина. — А интерьеры нашего Салона бракосочетания морально устарели. Последний ремонт делался очень давно. Тогда не было современных строительных материалов и технологий. Конечно, наш 100-тысячный город заслуживает того, чтобы церемония запомнилась навсегда. С каждым годом в Обнинске женятся все больше людей, в 2010-м мы зарегистрировали более тысячи браков. Поэтому отсутствие красивого места для бракосочетания — общегородская проблема».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS