Два сайта власти « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Два сайта власти

Новости политики |

Как должен выглядеть сайт создание и поддержка которого обходятся больше чем четыреста тысяч рублей в год? В качестве примера можно посмотреть на сайт Обнинского городского Собрания. Однако если сравнивать его с сайтом Администрации города, то депутатский портал явно проигрывает чиновничьему - и по дизайну, и по функционалу, и даже по месту в поисковых запросах по слову “Обнинск”. Между тем, поддержка сайта Администрации требует вдвое меньше средств, чем портал депутатов.
А что интересного можно узнать на сайте? Лучше всего читать протокол заседания городского Собрания как первоисточник информации.
Вот, например, автопарковки.
- Александр Александрович, вопросы к вам. Я, как говорится, по доходной части. По расходной тут все высказывались, а я по доходной. Очень сложно работать, потому что нам не дали табличку, где на проработку, так по памяти. Я задавала вопрос по поводу этих автомобильных стоянок, которые есть муниципальная собственность, но от которых плата идет в МП «Дворец спорта». Я вам это говорила уже, наверное, третий год, да, и кроме того, задавала, когда у вас отчет, в феврале. Вы все пишите на проработке. Сколько можно прорабатывать? Это доходы. Мы теряем доходы. Это нарушение бюджетного процесса, то есть, нужно выполнять законы, законодательство, хотя бы по бюджетному процессу. Сколько вам еще нужно на проработку этого вопроса? - задала резонный вопрос Нина Илларионова.
АВДЕЕВ А.А.: Ничего не надо прорабатывать.
ИЛЛАРИОНОВА Н.В.: Ну как же? Вот у меня сейчас написано. Вот я даю, на публичных, написано на проработку.
АВДЕЕВ А.А.: В муниципальном предприятии «Дворец спорта» два года назад был проведен конкурс на сдачу в аренду парковок, стоянок. По результатам конкурса определен победитель, который победил с определенной ценой, я не помню точно, где-то 4 миллиона в год. Все, этот договор действует.

И кто прав?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS