Регистрация для всех? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Регистрация для всех?

Новости политики |

Для приезжающих на долгий срок необходима временная регистрация спб, Москве, Обнинске или любом другом городе - таково требование законодательства. Особенно это касается мигрантов.
Регистрация большого количества приезжих по одному адресу - так называемые “резиновые дома” имеет место и в Обнинске. Причем большую активность в этом вопросе проявляет депутат обнинского городского Собрания Татьяна Котляр, зарегистрировавшая в своем доме на поселке Обнинское по ул. Лермонтова большое количество мигрантов.
Жильцы этого дома неоднократно жаловались на действия правозащитницы, однако безрезультатно. Не помог даже визит в приемную Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и обращение к прокурору. Основная жалоба жильцов - мигранты мешают спокойной жизни.
Что любопытно, мешают они не только соседям, но и всем горожанам. Так, один из ранее зарегистрированных на этой квартире оказался воришкой, который похитил из подвалов домов канализационные трубы. Правда, временная регистрация у него на сегодняшний день закончена.
“Как известно практически всем жителям Обнинска, жилье Татьяны Котляр — «резиновая квартира». И сама Татьяна Михайловна этот факт не отрицает и даже в какой­-то мере им гордится — мол, регистрация в том виде, в котором она действует сейчас, — пережиток советского прошлого.
Тем не менее, этот «пережиток» крайне востребован среди мигрантов, чем и пользуются владельцы «резиновых квартир». Многие обнинские мигранты переходят на легальное положение именно при активном содействии Татьяны Котляр. Кто конкретно проталкивается в город через эти гостеприимно распахнутые ворота?” - задается вопросом “Народная газета”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS