ipad в подарок « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

ipad в подарок

Новости политики |

Что может порадовать вашего ребенка? Скорее всего, apple ipad mini цена на который уже не так и высока. Технические новинки всегда привлекают молодежь, которая стремится не отставать от прогресса, а продукция apple ipad и ipohe - это самые современные гаджеты, с которыми некоторые фанаты не хотят расставаться ни днем, ни ночью. Фанаты apple в интернете увлеченно активно обсуждают достоинства и недостатки разных моделей этой компании, но тем не менее все они единодушно считают именно этот бренд брендом нового века. А ведь когда-то все было по-другому, и мысли людей были заняты поисками не ipad, а… колбасы.
“Помню детство в районном центре в 60-е и 70-е годы прошлого века, когда в магазинах покупали в основном хлеб, соль, сахар, макароны, растительное масло и некоторую крупу. Да, ещё спички. Иногда бабушки передавали друг другу, что завтра привезут в сельпо рыбу. Была даже поговорка: хек, треска и ставрида – вся советская рыба. Кстати, сейчас ставридки-то нет, но зато много невиданной ранее рыбы.
А вот деликатесы были редкостью, или наоборот. Один знакомый старик, начиная с 91 года, из дома не выходил. Заглядывал я к нему в гости послушать интересные рассказы о далёком прошлом. Ему было много лет в 97 году. Наверное, тоже 97, но он курил, причём исключительно сигареты «Космос». Где-то ему их добывали. Однажды я зашёл к нему, он встретил меня, приложив палец к губам – дескать, тише. И шёпотом говорит мне: «Я тебя угощу деликатесом, муж моей внучки привёз из Москвы сырокопчёной колбасы». Я не стал объяснять ему, что внизу под домом в магазине эта колбаса продаётся давно. Это мог быть психологический удар. А от колбасы отказался, сославшись на резь в животе. Отложили на потом”, - пишет один из авторов “Обнинской газеты”.
Сегодня потребительство - чуть не национальная идея. И Обнинск стремительно превращается в крупный торгово-потребительский центр. Люди ходят по магазинам день и ночь. Есть, конечно, просто зеваки, изучающие товары, но многие заходят в супермаркет, ларёк, плазу и прочие торговые заведения с желанием что-нибудь купить. В гипер и супермаркетах по-прежнему (похоже на прошлое) очереди в кассу. При этом в магазинах уйма продуктов разных видов. Много сортов колбасы. Это особенно режет глаза тем поколениям, которые жили в эпоху дефицита колбасы. Почти всё остальное тоже было в дефиците, но колбаса… слов нет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS