Сколько стоит сайт на шаблоне? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сколько стоит сайт на шаблоне?

Новости политики |

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сделать сайт, имея минимальные знания в программировании. Выбор бесплатных cms сегодня большой, от простенькой zebrum до drupal, joomla, wordpress и других. С дизайном особо заморачиваться тоже не надо, в интернете скачать шаблоны для drupal или иного движка можно легко и бесплатно. В общем, создание сайта обходится практически в копейки. Поддержка сайта, организованного на таком движке как drupal, тоже не предполагает особой сложности и не требует о пользователя специфических познаний в программировании. И сколько может стоить такого рода работа?
А вот тут все зависит от щедрости заказчика. Что касается обнинского городского Собрания, то оно проявило неслыханную щедрость, отсыпав из городского бюджета некой компании аж четыреста тридцать тысяч рублей в год! Причем без всякого конкурса, что, между прочим, является нарушением законодательства.
Администрация Обнинска оказалась скупее вдвое: на поддержку ее сайта тратится всего около двухсот тысяч в год.
А что есть на этих сайтах?
Если горсобрание отдает приоритет обзорам прессы, выборочно публикуемым по чьему-то вкусу, то администрация размещает востребованную деловую информацию
“Сейчас размещен на сайте и в прессе четвертый конкурс на привлечение инвестора, он должен закончиться до конца 2012 года, как только будет совершенно понятна ситуация появится ли инвестор или нет, или придется проводить еще дополнительный конкурс и еще возвращаться к улучшению параметров этого проекта, то будет понятно - будет ли у нас источник для полного финансирования в 2013 году. Напомню, у нас стартовые условия – инвестору необходимо внести 40 миллионов для участия в этом проекте. Вот, если появится инвестор, и эти деньги поступят в первом квартале, как мы предполагаем, 2013 года, то объект будет проторгован и построен в 2013 году. Но, много «если», третий конкурс не состоялся, и сейчас должен пройти четвертый”, - такую информацию предоставил депутатам глава Администрации об одном из социально-значимых проектов города - строительстве моста через Репинку.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS