Подальше от соседей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Подальше от соседей

Новости политики |

Все люди живут по-разному. Кто-то имеет современное жилье в элитном доме, где в просторных комнатах с красивым видом из окон стоят стильные кожаные кровати, а кто-то еле сводит концы с концами. В одной из публикаций городской прессы рассказывалось о семье, где много детей и мало денег. Что интересно, члены этой семьи не торопятся устраиваться на работу, хотя им уже отключили за долги свет. Газета даже обдумывала вопрос: не скинуться ли горожанам, чтобы оплатить эти долги? Однако в самом деле, кто виноват, что эти люди живут таким образом? Скромная мебель, диваны и кровати, на кухне - ничего лишнего. Как выяснилось из разговоров с соседями, ситуация тут неоднозначная.
Семья доставляет жильцам много проблем. Причем не только ближним, но и дальним, то есть, практически всему дому. Здесь собираются шумные компании, часто бывают драки, пьянки и гулянки. Ну и конечно же, шум.
Люди работают, вечером хочется отдохнуть, и вот, бывает, милицию приходится за ночь по два-три раза вызывать, чтобы порядок навели. А в то же время веселая семейка в темноте не сидит, так как нашла способ нелегального подключения к электросетям. И получается, что за их электричество платят жильцы как за общедомовое потребление электроэнергии.
По мнению жителей, в таких случаях жалеть надо не асоциальные элементы, а соседей.
Чтобы не попасть в такую ситуацию, лучший выход - продать старую квартиру и купить жилье в таунхаусе, подальше от шума городской жизни. Таунхаусы (дома, имеющие несколько секций с общими стенами) сейчас потихоньку начинают набирать популярность, и возле Обнинска такие предложения есть.
Как правило, в таких домах жилье выкупают люди серьезные, занятые делом, а не праздным препровождением времени. Те, кто имеет доход, достаточный, чтобы приобрести кожаные кровати и итальянскую мебель.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS