Обнинские сауны « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинские сауны

Новости политики |

Бани и сауны сейчас очень популярны. Где в Обнинске можно попариться в сауне? Вопрос, казалось бы, простой, а ответ на него оказался сложным. Сауна есть в фитнес-центре “Окридж”, однако доступна она членам клуба, которые проплатили годовой абонемент.
Есть также сауна в новом спортивном комплексе “Олимп”, однако как выяснили недавно журналисты, попасть туда у большинства посетителей комплекса не получится: это помещение доступно либо сотрудникам комплекса, либо спортсменам.
Кстати, вопросы медицинского характера поступают в газеты довольно часто.
Вот один из них:
горожанка, которая решила заняться фитнесом, обнаружила, что дело это непростое: после занятий у нее начались мышечные боли. Причем не только в руках, но и на ногах, так что даже подняться по лестнице было трудно. Ясно, что дело тут в избыточной нагрузке и большом количестве тренировок, и что эти боли пройдут сами собой.
Но можно ли было избежать этих неприятностей?
Оказывается, да.
Как советует тренер по фитнесу, до начала занятий нужно использовать специальные средства - современные обезболивающие препараты локального действия. Но подобрать такой препарат должен специалист или еще лучше - врач.
В таком случае тренировка пройдет без неприятных последствий.
Кстати, в фитнес-центре “Окридж” есть врач, у которого члены клуба могут получить консультацию.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS