Звезды и газ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Звезды и газ

Новости политики |

Зачем горожане пишут в газеты? Кто-то оставляет жалобу, кто-то просто просит опубликовать гороскоп на 2013 год, а кто-то нуждается в медицинском или юридическом совете. Гороскоп, хотя вроде бы и дает прогноз на будущее, однако обещает удачу в 2013 году тем, кто занимается наукой, исследованиями или хотя бы саморазвитием. По прогнозам, в год Черной змеи удача ожидает того, кто сумеет сохранить контроль над своими эмоциями и будет тщательно рассчитывать свои действия. Однако о текущих проблемах найти ответ в гороскопе нереально, даже если читать его по годам. Поэтому жители предпочитают обращаться за консультацией в газету, а не к астрологу.
В самом деле, наверное, даже звезды не знают, когда будет проведен газ в деревню Потресово Малоярославецкого района?
“Обещали газ еще несколько лет назад, но ничего так и не сделали. Мы — пенсионеры, топить печь уже тяжело, хочется хоть на старости лет пожить нормально», - пишут в газету жители этой деревни.
По словам ведущего эксперта отдела жилищно­-коммунального и дорожного хозяйства администрации Малоярославецкого района Виктора Лаптева, деревня Потресово входит в областную программу развития газоснабжения и газификации, которая сейчас продлена до 2020 года. За время действия программы уровень газификации области повысился с 71% до 76,2%, в том числе в сельской местности с 40% до 61,4%.
Но, конечно, жителей Потресово интересует не общий уровень газификации, а их собственный, деревенский. Как сообщил Виктор Михайлович, действительно, Потресово собирались газифицировать несколько лет назад. Но после консультации с органами власти Коллонтая приняли решение «пропустить вперед в очереди» этот населенный пункт — там много постоянного, не дачного, населения, и газ они тоже ждали давно. Потресово, по словам Виктора Лаптева, газифицируют в 2015 году.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS