Правила нового центра « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Правила нового центра

Новости политики |

Новый многофункциональный спорткомплекс “Олимп” позволил обнинцам заниматься ледовыми видами спорта. Кроме того, строительство бассейнов, в том числе 50-метрового, дало возможность профессиональным спортсменам жить и тренироваться в Обнинске. За короткое время “Олимп” приобрел популярность у горожан. Однако далеко не все родители знают правила этого учреждения.
Так, одна из родительниц обратилась недавно с письмом в газету, с претензией к следующей ситуации: ее ребенок ходит в бассейн и на искусственный лед, где катается на коньках. Однако ему нет еще десяти лет, поэтому на лед его одного не пускают. Мама не катается, но стоит у бортика и наблюдает за сыном. Но ей приходится оплачивать сеанс за себя и за ребенка, то есть, в двойном размере.
Журналисты города попросили руководство центра прояснить этот случай. По словам директора Станислава Лопухина, по правилам “Олимпа” дети до десяти лет не должны находиться одни без родителей ни в бассейне, ни на льду. И родитель должен не стоять у бортика, а опекать малыша. Мало ли что может случиться, и если ребенку неожиданно понадобится срочная помощь, то находящийся в отдалении родитель будет бесполезен.
Если ребенок занимается в секции, то ответственность за него несет тренер. А когда дети пришли просто поплавать в бассейне или покататься на льду, то за них отвечают родители.
“По­-хорошему, мы вообще не должны пускать на лед и в бассейн детей одних. Таковы правила посещения «Олимпа» — и они вывешены на видном месте, возле касс. И это вовсе не наше нововведение — это стандартные правила, точно такие же действуют в ледовом дворце в Жукове и в Калуге, да и по всей стране. И мы их соблюдаем”, - констатировал Станислав Лопухов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS