Пластиковые окна от производителя « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Пластиковые окна от производителя

Новости политики |

Четырнадцать лет назад в Обнинске появилось предприятие «Антарес», которое начало собственное производство окон из пластика. Первоначально пластиковые окна казались чем-то диковинным, и горожане относились к новинке рынка с некоторой опаской. Но постепенно окна становились все более и более популярными за счет своих высоких потребительских свойств, о которых сегодня знают все: звуконепроницаемость, долговечность, комфорт…
Кстати, четырнадцать лет назад о них вообще ничего не знали не только горожане, но и специалисты строительной отрасли. И надо было объяснять.
Руководитель «Антареса» Игорь Каледин рассказал журналистам “Народной газеты”, что по первости в компании занимались не столько бизнесом, сколько просветительской деятельностью. Через газеты рассказывали населению о преимуществе новой продукции, приводили опыт других стран и городов, где новые окна уже оценили. Для строителей и проектировщиков проводили обучающие семинары на уровне областного департамента строительства — ведь именно этих людей в первую очередь надо было убедить, что за новыми светоотражающими конструкциями видно яркое строительное будущее. Уже тогда вопрос энергосбережения поднимался, как жизненно необходимый.
И это было непросто. Строители — народ консервативный: для них объект — не поле для экспериментов, проще всего опираться на старое-доброе- знакомое. Кроме того, не было в то время и специалистов в этой сфере, которые могли бы качественно делать монтаж и заниматься гарантийным и постгарантийным обслуживанием. Все было в новинку.
Сейчас пластиковые окна прочно вошли в наш обиход. Производство и продажа таких окон - сервис, весьма распространенный. И цены у всех производителей разные, так что можно выбирать. Представлен этот сервис и в интернете. Вот, например, “Евростиль” - компания по производству пластиковых окон на сайте okna-es.ru предлагает свою продукцию по вполне доступным ценам. И то, что у потребителя появилась возможность выбора, это, безусловно, хорошо.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS