Инновации 2013 « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Инновации 2013

Новости политики |

Как сообщила пресса, проект компании «Энерготех», ориентированный на производство уникальных комплектующих для экскаваторов-гигантов, получил одобрение для размещения в зоне инновационного развития на улице Красных Зорь. Компания “Энерготех” известна в России своей продукцией - электротехническими лабораториями, позволяющими осуществлять замеры сопротивления и другие действия при аварии электросетей. Компнаия осуществляет поставки электролабораторий по всей России.
Первоначально на размещении в зоне по улице Красных Зорь было подано порядка тридцати заявок от разных компаний. Однако очень многие из поданных проектов оказались несостоятельными. Идеи были интересными, но венчурные капиталисты их отвергли, причем по объективным причинам: например, рынок сбыта слишком мал или вложения неоправданно высоки.
В итоге за два года пробились всего 5-6 компаний, которые смогли найти финансирование под свои проекты.
“Два проекта находятся уже в стадии реализации. Это проект компании «Станис» — упрощенно говоря, сахарный завод, но там получают особый сахар и по особой технологии. Дело в том, что при классическом его производстве пропадает масса полезных веществ, а если переработку свеклы вести на молекулярном уровне, что в свое время научились делать в ФЭИ, то можно выделить разные фракции, к примеру, сверхчистый сахар, сверхчистую глюкозу и т.д. Второй проект — от компании «Энерготех»”, - рассказал журналистам “Народной газеты” глава Администрации города Александр Авдеев.
Конечно, инновационный бизнес нуждается в поддержке. Между тем, бюджет 2013 года уменьшится почти на 350 миллионов рублей в связи с уменьшением в 2012 году нормативов отчислений по налогу на прибыль, налогу на имущество организаций, налогу на доходы физических лиц, передача транспортного налога с физических лиц в территориальный дорожный фонд и государственные пошлины за регистрацию транспортных средств в федеральный бюджет. Межбюджетные трансферты на 2013 год запланированы в объеме 988 миллионов рублей, в том числе на развитие и поддержку социальной инженерной инновационной инфраструктуры наукоградов Российской Федерации 57 миллионов рублей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS