Черствость врачей едва не сгубила пациента « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Черствость врачей едва не сгубила пациента

Новости политики |

Постоянно по понедельникам в клинике «Ниармедик» проводится день пожилого человека. В этот день горожане, кому за 60 лет, могут попасть к самым нужным специалистам — получить консультацию у таких врачей как терапевт, офтальмолог, гинеколог, сделать ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, сдать анализ крови - и это все всего за полцены.
Акция рассчитана по помощь жителям, нуждающимся в диагностике и консультации узких специалистов.
К сожалению, бесплатная медицина имеет сейчас ряд проблем. Причем проблемы эти связаны не только с нехваткой кадров, но и с грубостью врачей. В то время как частные клиники демонстрируют уважительное отношение к пациентам, в клинической больнице №8 можно запросто нарваться на грубое отношение со стороны врачей.
На минувшей неделе “Народная газета” рассказала о случае с пенсионером, которого Скорая привезла в приемный покой клинической больницы №8 с диагнозом инсульт. Однако врач приемного покоя диагноз не подтвердила, отправив больного человека домой и посоветовав вызвать врачей на дом.
При нехватке персонала такое пожелание реализовать очень трудно, и врач не могла этого не знать. Между тем, инсульт требует немедленного медицинского вмешательства, иначе последствия могут быть трагичны.
Дома больному на глазах становилось все хуже, и жена стала давать ему лекарства по совету знакомого врача. Как потом выяснилось, советы были правильные.
В общем, на сдачу анализов и ожидание врачей ушло более двух недель, и можно констатировать, что пациент чудом остался жив.
Вот почему если вам понадобился врач, неважно какой,- терапевт, гинеколог, кардиолог, - идите лучше в частную клинику, если, конечно, есть средства.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS